У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме KaraokeFun
это категорически запрещено!!!

Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ

СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

OLEG66 написал(а):

Друзья дебатировали раньше.. у меня такое пожелание касается Мастеров - любителей высококачественного карафана с видео... ограничивайте кол-вом сообщ,блоком и т.д. свои труды НО вот хотелось бы чтобы рядом и был кар-н "чистый" т.е. [- и +] без всяких новоротов /видео/ пусть блокированный, обьясню - вес 30 метров +минус ещё туда-сюда а вот 50-100 - уже на определенную категорию и многим просто не нужно такой обьём качать, а так для коллекции пускай бы и был,набить текст не проблема но всё равно все не переделаеш и неизвесто какая песенка может выстрелить... ИМХО

А как вот такой вариант Ссылка Легче карафана не бывает - весит столько же, сколько сам минус. Да и делать ничего не надо. Для тех, кто раньше с таким форматом карафана не сталкивался об'ясняю: формат файла LRC должен находится в одной папке с минусом формата MP3 и обязательно должен иметь с ним одинаковое название Просто щёлкните по нему два раза мышкой. Если этот файл вы открываете на этом компьютере первый раз, то выберите правой кнопкой мышки, с помощью какой программы вы хотите его открыть (и поставьте галочку открывать всегда с помощью этой программы KaraFun Player) Создаётся этот файл в студии: меню→файл→экспорт→файл LRC за полминуты.

+1

42

Nixer написал(а):

А как вот такой вариант Ссылка Легче карафана не бывает - весит столько же, сколько сам минус. Да и делать ничего не надо. Для тех, кто раньше с таким форматом карафана не сталкивался об'ясняю: формат файла LRC должен находится в одной папке с минусом формата MP3 и обязательно должен иметь с ним одинаковое название Просто щёлкните по нему два раза мышкой. Если этот файл вы открываете на этом компьютере первый раз, то выберите правой кнопкой мышки, с помощью какой программы вы хотите его открыть (и поставьте галочку открывать всегда с помощью этой программы KaraFun Player) Создаётся этот файл в студии: меню→файл→экспорт→файл LRC за полминуты.

Nixer, это очень хороший формат - mp3 + lrc. Только есть одно большое "НО"! Чтобы в Karafun при проигрывании корректно отображалась название песни и её оригинальный исполнитель, нужно в Karafun Studio обязательно заполнять соответствующие поля свойств файла для каждой песни. И тогда они пропишутся прямо в lrc-файл. И вычищать теги из "минусовок"!!!! Это очень важно. Иначе, Karafun будет считывать информацию из тегов минусовки. В частности, в Вашем примере сразу на весь экран идёт надпись, что минусовка взята с сайта "Агентство праздник".Советы и пожелания

0

43

А вот так выглядит в Karafun исправленный файл lrc с вычищенной от тегов минусовкой. Разница очевидна.

Советы и пожелания

0

44

И всё-таки, ребята, к сожалению, на ресурсе становится всё больше и больше блокированных карафанов без их открытых версий - это весьма грустит(...

Но это так вводное послесловие. Хотел сказать, что (совсем не в пику уважаемому Карабасу Барабановичу) зря наверное сделали на форуме дополнительный раздел "КАРАФАН-2". Имхо, но было бы рационально просто помечать карафаны, заточенные под вторую версию проги, в названии файла, например тегом KFN2. Рано или поздно большинство перейдёт на Карафан-2, и будет делать для него карафаны, а раздел останется и будет путать людей.

0

45

Doomsterion написал(а):

зря наверное сделали на форуме дополнительный раздел "КАРАФАН-2"

Doomsterion, я вижу одно существенное "ЗА" раздела "Karafun-2". В Karafun-1 и Karafun-2 используются разные алгоритмы масштабирования видео, спрайтов и самого текста. Особенно в полноэкранном режиме. У меня к системнику подключены 2 монитора, один с соотношением сторон 4/3, а второй 16/9. И многие файлы, созданные под Karafun-2 на Karafun-1 отображаются не корректно. В первую очередь это касается длинны строк. В файлах от Karafun-2, на первом плеере Karafun, длинные строки режутся по бокам. Попросту, строка не помещается на экран. Так же не корректно и в Karafun-2 отображаются kfn, сделанные под Karafun-1. Особенно, если в KFN используется видео. На мой взгляд, смешивать файлы от первой и второй версии Karafun нельзя.

Doomsterion написал(а):

Рано или поздно большинство перейдёт на Карафан-2, и будет делать для него карафаны, а раздел останется и будет путать людей.

Вот когда это случится, то пользователи поймут, что вся коллекция KFN файлов, созданных под Karafun-1, останется лежать мёртвым грузом... или, всё равно, придётся проигрывать их на первом Karafun player.
Это только моё личное мнение. В любом случае, решение о существовании того или иного раздела принимает администратор форума.

+1

46

Да я в курсе различий и нюансов разных версий Карафана... и не против отдельного раздела, а так же ЛЮБОГО решения администратора. Просто субьективно пованговал),

Карабас-барабас написал(а):

Вот когда это случится, то пользователи поймут, что вся коллекция KFN файлов, созданных под Karafun-1, останется лежать мёртвым грузом

Мертвым грузом останутся лежать только заблокированные карафаны. Открытый легко перерулить.

Отредактировано Doomsterion (2014-11-28 20:36:25)

0

47

Уважаемые Мастера !!!!
Я тут не давно перебирал свою базу карафанов и вот на что я наткнулся:
Некоторые мастера перестали указывать в своих работах, что минус - задавка, поверьте не очень-то охота качать карафан с задавкой которую не поменяешь даже если захочешь. Если раньше была возможность менять задавку на нормальный минус, то сейчас увы :(
Поэтому у меня огромная просьба указывайте в информации о файле что у вас минус-задавка.   

С уважением Алексей

+2

48

ХОРОШИЙ САЙТ СПАСИБО

0

49

У меня есть пожелание: чтоб пользователь АЯЯ не дублировал больше мои работы, я сам их тут выставляю и мне дублёры не нужны

Отредактировано Alexei (2015-09-28 19:35:30)

+1

50

Alexei написал(а):

У меня есть пожелание: чтоб пользователь АЯЯ не дублировал больше мои работы, я сам их тут выставляю и мне дублёры не нужны

Отредактировано Alexei (Вчера 19:35:30)

хорошо простите пожалуйста
я больше обещаю не буду

+1

Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ