У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме KaraokeFun
это категорически запрещено!!!

Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Караоке в квартире посоветуйте

Караоке в квартире посоветуйте

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень хочется караоке дома, чтобы попеть с друзьями и детям позабавиться.
Ситуация.
3-х комнатная квартира на 3 этаже 5-ти этажки.
Зал 20 м2 в котором планируется караоке.
Имеется нормальный ноут с карафан 2 и планирую поскачивать  у вас на сайте немного песен.
Поинтересовался в магазине и мне посоветовали следующее:
1. Микшер behringer 1002fx – 8290 руб.
2. Микрофоны akg wms40 mini2 – 15885 руб.
3. Колонки Soundking FP208-1A – 2 штуки по 12830 руб. каждая
4. Ну и всякие шнуры – на 1500 руб.
Планировал сделать вывод с ноута через HDMI на телевизор, звук пустить через микшер на колонки.
Возникают 2 вопроса:
1. Стоит ли в таком помещении устраивать караоке, кто-нибудь в квартире это делал или же для этого предназначен только частный дом.
2. Правильно ли мне посоветовали аппаратуру.
3. И нет ли в моем предположении каких-нибудь принципиальных просчетов
Заранее спасибо за ответы!

0

2

Микшер лучше ALTO PROFESSIONAL ZMX862. Микрофоны для квартиры можно китайские Sennheiser  колонки BIG получше чем SoundKing и усилок нибудь какой бюджетный.коммутационные шнуры дешевле и надежнее сделать самому.

+1

3

vbifyz написал(а):

Микшер лучше ALTO PROFESSIONAL ZMX862. Микрофоны для квартиры можно китайские Sennheiser  колонки BIG получше чем SoundKing и усилок нибудь какой бюджетный.коммутационные шнуры дешевле и надежнее сделать самому.

Спасибо за совет,
По колонкам мне сказали, что в них встроенные усилители, этого достаточно или нужен отдельный? И имеет ли смысл брать отдельный усилитель в квартире?

+2

4

Аяз написал(а):

Очень хочется караоке дома, чтобы попеть с друзьями и детям позабавиться.
Ситуация.
3-х комнатная квартира на 3 этаже 5-ти этажки.
Зал 20 м2 в котором планируется караоке.
Имеется нормальный ноут с карафан 2 и планирую поскачивать  у вас на сайте немного песен.
Поинтересовался в магазине и мне посоветовали следующее:
1. Микшер behringer 1002fx – 8290 руб.
2. Микрофоны akg wms40 mini2 – 15885 руб.
3. Колонки Soundking FP208-1A – 2 штуки по 12830 руб. каждая
4. Ну и всякие шнуры – на 1500 руб.
Планировал сделать вывод с ноута через HDMI на телевизор, звук пустить через микшер на колонки.
Возникают 2 вопроса:
1. Стоит ли в таком помещении устраивать караоке, кто-нибудь в квартире это делал или же для этого предназначен только частный дом.
2. Правильно ли мне посоветовали аппаратуру.
3. И нет ли в моем предположении каких-нибудь принципиальных просчетов
Заранее спасибо за ответы!

В итоге будет очень бюджетный звук... Особенно звук самих колонок. Вся линейка, которую Вам предложили, это низший ценовой сегмент.
У меня примерно такая же ситуация - трёхкомнатная квартира в многоэтажном доме. Всё озвучиваю комплектом SONY (усилитель + акустика), как на фото.
Караоке в квартире посоветуйте
Звука хватает за глаза и мне и соседям.   :crazyfun:  Если не злоупотреблять громкостью, то можно вполне комфортно петь и в многоквартирном доме. И даже такие бытовые акустические системы в лёгкую переплюнут ту акустику, которую Вам посоветовали. Изображение на TV через HDMI с компьютера.
Микрофончики akg wms40 слабоваты... по качеству звука. Но всё зависит от предполагаемого бюджета и серьёзностью Вашего увлечения. Скажу честно, для себя ничего из предложенного я бы брать не стал.
Удачи!

+1

5

В принципе всё Вами перечисленное для караоке в квартире очень даже пойдет. Акустику такую не тестил-поэтому не подскажу. Микшером таким пользовался на озвучке мероприятий-нормальный бюджетный микшер с неплохими эффектами для вокала, такие микрофоны у нас использует каждый второй поющий ведущий (и не только). Можно даже и дешевле микрофоны купить-для дома я думаю пойдет freeboss с али за 4000 руб. Единственное замечание к акустике-её нужно поднимать от пола на 1,5-1,7 м. Стоя на полу звук будет не очень, хотя...
P.S. К активной акустике ни какого доп. усилителя не нужно.

Отредактировано RomaNightingale (2017-08-08 14:47:43)

+1

6

Аяз, если рискнёте взять китайский радио-микрофон, то обязательно проверьте чтобы он работал на разрешённых в России (или другой стране использования) радиочастотах!

+1

7

в Xenyx 1202FX сможете вставить 4 микрофона, а не 2... если захочется... дороже всего на 400 рублей...
или 2 микрофона но, сможете записывать шедевры на компьютер - QX1002USB (на 700 рублей дороже)
есть еще QX1202USB - и 4 микрофона и USB  - но, сразу на 2 тыщи больше...

P.S. Прошу прощения, если у Вас радиомикрофоны... Вам это не актуально...

Отредактировано tgif (2017-08-08 19:32:51)

+1

8

tgif написал(а):

в Xenyx 1202FX сможете вставить 4 микрофона, а не 2... если захочется... дороже всего на 400 рублей...
или 2 микрофона но, сможете записывать шедевры на компьютер - QX1002USB (на 700 рублей дороже)
есть еще QX1202USB - и 4 микрофона и USB  - но, сразу на 2 тыщи больше...

P.S. Прошу прощения, если у Вас радиомикрофоны... Вам это не актуально...

Отредактировано tgif (Вчера 17:32:51)

Добрый день,
Да я планирую только радиомикрофоны. Это наверное мое единственное принципиальное условие. Прошлый микрофон был проводной и дети сломали на второй день.

0

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Караоке в квартире посоветуйте