У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме KaraokeFun
это категорически запрещено!!!

Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.

Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Дополню. Приоритет конечно радиосистемам. :blush:

0

12

Приходится самому с собой общаться. Понятно. Праздники. А вопросы появляются. По звуковой карте Creative Sound Blaster Audigy5 RX нашел только одно предложение по цене в почти 6000р. Дорого. А как альтернативу можно использовать карту Asus Xonar D-KARAX: http://zheleza.net/asus_xonar_d_kara?  Тоже поддерживает функцию караоке. В связке с микрофоном BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500 будет неплохое бюджетное решение. :blush:

0

13

servimor написал(а):

А как альтернативу можно использовать карту Asus Xonar D-KARAX

ОПАСНОСТЬ! Хочу Вас предупредить, что уйма нареканий на эту карту идут по поводу задержки звука с микрофона. Это беда карт от ASUS. Очень НЕ советую её покупать.
Что касаемо Audigy5 RX, то я из закупил ешё по 1 900 рублей. Сейчас цены необоснованные. Платить за неё шесть "штук" действительно глупо.

+1

14

servimor написал(а):

Дополню. Приоритет конечно радиосистемам.

За 5 000 рублей ничего путного Вы не купите. Только какой-нибудь Китай. Я использую радиосистему Sennheiser XSW 65. После неё даже слушать китайцев не могу. А петь в другое тем более.
Бюджетным решением за эти деньги будет только б/у микшер, типа BEHRINGER XENYX 1002FX + микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500.
Или звуковая карта + шнуровой микрофон.
Кстати, микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500 у меня прекрасно работал со всеми звуковухами - и встроенными, и PCI. У него хорошая чувствительность и низкое выходное сопротивление. Но для него нужно спаять собственный соединительный кабель. У многих материнских плат разъём для микрофона предназначен для подключение электретного микрофона. И на разъёме присутствует фантомное напряжение +5 вольт. Если это напряжение попадает на катушку мембраны микрофона, оно "оттягивает" мембрану и уменьшает чувствительность. Звук становится глухим и "проваленным". Это нужно учитывать!

0

15

Карабас-барабас написал(а):

ОПАСНОСТЬ! Хочу Вас предупредить, что уйма нареканий на эту карту идут по поводу задержки звука с микрофона. Это беда карт от ASUS. Очень НЕ советую её покупать

Премного благодарен за предупреждение. А больше выбора и нет среди звуковых карт с поддержкой караоке. Остается еще одно бюджетное решение компактный микшерный пульт: http://www.music-expert.ru/index.php?productID=186316. Вписывается в мой бюджет с микрофоном.  Может оно и будет самое правильное, но плохо одно, что это внешнее устройство, "лишняя" коммутация, провода. Опять же надо его куда-то поставить. o.O
Для начала куплю микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500, а дальше буду думать. Вариант с пайкой не подходит. Не дружу с паяльником.

Отредактировано servimor (2017-01-06 17:13:47)

0

16

servimor написал(а):

Остается еще одно бюджетное решение компактный микшерный пульт: http://www.music-expert.ru/index.php?productID=186316. Вписывается в мой бюджет с микрофоном.

А вот тут - СТОП! И хорошо думаем! В этом пульте нет блока эффектов FX. И наложить на голос ревербератор и дилей не получится. Будете очень разочарованы звучанием голоса.
Звуковые карты с функцией караоке мало отличаются от других звуковых карт. Просто к ним в комплекте идут плеера с функцией смены тональности и темпа. Можно купить звуковуху без аббревиатуры "караоке", лишь бы у неё был встроенный микрофонный предусилитель и блок обработки EAX. Ведь, та же Creative Sound Blaster Live 5,1 не имела в своём названии слова "karaoke", а между тем, прекрасно работала для этих целей.
А в принципе, Вы правильно решили. Для начала купите микрофон и попробуйте со встроенной звуковой картой.
Удачи.

+1

17

Можно купить звуковуху без аббревиатуры "караоке", лишь бы у неё был встроенный микрофонный предусилитель и блок обработки EAX.

Век живи, век учись... Еще бы посоветовали модели таких звуковух за адекватную цену. На случай если не устроит работа микрофона со встроенной картой.
Программно я уже готов петь. Установлены в системе помимо Karafun плейера KaraokeBase на 20000 песен с плейером Vanbasco и "умным" поиском. Правда старовата база, но почти все песни есть которые мне нравятся. Так вот, я эту базу прикрепил к Karafun (выбрал по умолчанию) и очень удобно стало пользоваться.
Если можно вопрос по миди синтезаторам. Сначала, как рекомендовали, скачал и установил миди синтезатор CoolSoft_VirtualMidiSynth 1.16.3 и банк звуков SF2. Еще были советы синтезатор от Yamahi поставить. Но там возникают проблемы при инсталляции. Остановился на первом варианте.  Но звучание не понравилось. Какое то плоское не хватает "мяса". Стал перебирать все миди которые установлены в системе и остановился на Microsoft GS Wavetable Synth. С ним сразу "мясо" появилось в колонках. И даже звук стал объемным (субъективно). Что сделал не так? Почему звук от CoolSoft_VirtualMidiSynth 1.16.3 хуже чем от синтезаторов установленных в системе? :blush:

0

18

servimor написал(а):

Почему звук от CoolSoft_VirtualMidiSynth 1.16.3 хуже чем от синтезаторов установленных в системе?

Скорее всего не подходит банк SF2, нужно пробовать другой. Хотя, для меня это непонятно... Вот, стопудово, у меня всё звучит на порядок лучше при использовании VirtualMidiSynth. Просто небо и земля по сравнению со встроенным в систему Microsoft GS Wavetable Synth. Экспериментируйте с выбором банков SF2. И установите максимальное количество одновременно звучащих нот до предела, чтобы комп не захлёбывался. И обязательно выставте частоту дискретизации точно таким же, как установлено в системе. Посмотрите на вкладках "Настроить" и "Дополнительно".
Софтовая Yamaha работает только до версии WindowsXP и не выше. В более новые ОС она просто не ставится. В сети есть инструкции по "танцам с бубнами", позволяющими использовать виртуальную Yamaha на более старших системах. Но там нужно мудрить с виртуальными midi-кабелями. Конечный результат мне не понравился.
Очень хорошее звучание midi и kar файлов получается при использовании микромодуля KETRON SD2, но цена... :)
В базу скачанного Вами "умного поиска" запросто можно дополнить все нужные песни. Распаковываете базу архиватором, добавляете нужные песни и снова запаковываете в архив, обозвав его старым именем. Это применимо в том случае, если Вы используете так называемое "Удобное караоке на компьютере".

+1

19

Экспериментируйте с выбором банков SF2.

Ну их столько выложено в инете, даже и не знаю какие скачивать. Вы, если не сложно, дайте ссылочку на SF2 которые у Вас хорошо звучат. Я и скачаю.
А за совет для "Удобное караоке на компьютере" благодарен.
P.S. Ось Вин 7 стоит. :blush:

0

20

servimor написал(а):

если не сложно, дайте ссылочку на SF2

Например эти:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Это ссылки на сервис Dropbox. Если Вас будет смущать всплывающее окно с предложением зарегистрироваться или войти, то просто кликните внизу этого окна на надпись "Нет, спасибо. Продолжить просмотр" и спокойно скачивайте.

+1

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.