У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме KaraokeFun
это категорически запрещено!!!

Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.

Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Всем привет. Я снова вернулся. Никак не могу подобрать караоке радиосистему для подключения к компьютеру. Бюджет до 5000руб. Использование дома. Была китайская подделка радиосистема Shure SH200.  Усиления выходного сигнала с микрофона на ресивере оказалось недостаточно для комфортного пения. Т.е. тихо микрофон звучал. Продал систему. Теперь присматриваюсь к Ritmix RWM 321: http://tech-guide.ru/multimedia-equipment-audio/headphones-microphones-headsets/1440202_ritmix_rwm_321_black.html?frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=827670541697781693000008. Смотрел обзор на него вроде неплохое усиление выдает. Как вариант еще есть Ritmix RWM 221, он чуть дешевле и похуже. Но всяком случае это честный Китай, а не подделка Shure. Что посоветуете? Может еще есть бюджетные варианты?

0

2

servimor написал(а):

Всем привет. Я снова вернулся. Никак не могу подобрать караоке радиосистему для подключения к компьютеру. Бюджет до 5000руб. Использование дома. Была китайская подделка радиосистема Shure SH200.  Усиления выходного сигнала с микрофона на ресивере оказалось недостаточно для комфортного пения. Т.е. тихо микрофон звучал. Продал систему. Теперь присматриваюсь к Ritmix RWM 321: http://tech-guide.ru/multimedia-equipme … 693000008. Смотрел обзор на него вроде неплохое усиление выдает. Как вариант еще есть Ritmix RWM 221, он чуть дешевле и похуже. Но всяком случае это честный Китай, а не подделка Shure. Что посоветуете? Может еще есть бюджетные варианты?

Ну, Ritmix - это вообще-то не Китай, а Корея. Из дешевых микрофонов не самые плохие. Лучше всего брать RWM-321, только версию 2014 года. (старая версия до 2014 г. была в диапазоне 480 - 620 МГц, а новая версия после 2014 г. уже в диапазоне 87,5-92 МГц). Характеристики у этой модели неплохие: соотношение сигнал/шум > 90 дБ, чувствительность микрофона -60 дБ, диапазон частот микрофона 50 - 16 000 Гц, питание - 3 x 1,5 В, что даёт радиус действия до 100 м на открытом пространстве. Единственный не очень хороший показатель, это - КНИ (коэффициент нелинейных искажений) < 0,5%. Но он такой у всех микрофонов Ritmix.
Если не жалко потратить за пару микрофонов тысяч 10...13, то можно взять AKG WMS40 MINI DUAL VOCAL SET. Эти микрофоны уже можно сравнивать с профессиональными по качеству звука.

+2

3

Lexx_1971 написал(а):

Если не жалко потратить за пару микрофонов тысяч 10...13, то можно взять AKG WMS40 MINI DUAL VOCAL SET. Эти микрофоны уже можно сравнивать с профессиональными по качеству звука.

К сожалению радиосистемы AKG не вписываются в мой бюджет для домашнего караоке. Да и читал в форумах не подходят они для подключения к звуковой карте компьютера. Тихо звучат. Хотя я не сомневаюсь в качестве звучания этих микрофонов, но при соответствующем подключении. У меня был проводной AKG, продал его именно по причине тихого звучания. Значит остается присмотреться к Ritmix-321. А почему Вы пишите, что предпочтительнее брать эту модель после 2014 года? Вроде как старую хвалили именно за UHF диапазон 480 - 620 МГц. Типа в этом диапазоне работают проф радиосистемы. А чем новая лучше на частотах 87,5-92МГц?

0

4

Еще хочу добавить. Мне нужна радиосистема для подключения к звуковой карте компьютера. И при этом чтобы сигнал с радиосистемы, микрофона был выше чем фонограмма. Так скажем в приоритете, с запасом. Чтобы регулировать усиление радиосистемы, понижать громкость микрофона, а не фонограммы. Обычно приходилось делать наоборот, на караоке плейере снижать громкость фонограммы, повышать усиление микрофона на радиосистеме, а на колонках уже выставлять нужную громкость. Или такое невозможно? Проясните пожалуйста.
P.S. Ritmix-321 подойдет для этого? Или нужно искать другие варианты оборудования для караоке?

Отредактировано servimor (2016-12-28 00:02:27)

0

5

servimor написал(а):

Еще хочу добавить. Мне нужна радиосистема для подключения к звуковой карте компьютера. И при этом чтобы сигнал с радиосистемы, микрофона был выше чем фонограмма. Так скажем в приоритете, с запасом. Чтобы регулировать усиление радиосистемы, понижать громкость микрофона, а не фонограммы. Обычно приходилось делать наоборот, на караоке плейере снижать громкость фонограммы, повышать усиление микрофона на радиосистеме, а на колонках уже выставлять нужную громкость. Или такое невозможно? Проясните пожалуйста.
P.S. Ritmix-321 подойдет для этого? Или нужно искать другие варианты оборудования для караоке?

Все базы любых радиосистем выдают на выходе не менее 250 мВ. Их просто нужно подключать в линейный вход звуковой карты. Никаких проблем с громкостью при этом никогда не возникало. Уровни сигнала микрофона и фонограммы в нужном сочетании заранее выставляются в программном микшере драйвера звуковой карты. Оперативная громкость фонограммы относительно установленной громкости микрофонов регулируется в проигрывателе. Оперативная громкость микрофонов регулируется на микрофонной базе. Если хотите комфортной работы с микрофонами, то покупайте микшерский пульт или, если нет денег, то хотя бы китайский "Смеситель караоке" для микрофонов за 1000...1500 руб. и регулируйте уровень сигнала на этих устройствах.

0

6

Lexx_1971 написал(а):

Если хотите комфортной работы с микрофонами, то покупайте микшерский пульт или, если нет денег, то хотя бы китайский "Смеситель караоке" для микрофонов за 1000...1500 руб. и регулируйте уровень сигнала на этих устройствах.

Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.

Для начала поставил вот такой программный микшер. Разводит моно сигнал с микрофона на две колонки, убирает задержку с микрофона. Но усиления все равно не хватает. Радиосистему подключал к линейному входу звуковой карты компьютера. А где купить китайский смеситель для микрофонов? Нашел только на китайских сайтах али и т.п. В наших магазинах не продают их?
P.S. Обзор микрофонов Ritmix:https://www.youtube.com/watch?v=BQUB0mv2eRg. Ritmix 321 звучит четче и громче 221го. Это я к тому, что значит все таки есть разница на выходе радиосистем.

Отредактировано servimor (2016-12-28 15:14:25)

0

7

servimor написал(а):

Для начала поставил вот такой программный микшер. Разводит моно сигнал с микрофона на две колонки, убирает задержку с микрофона. Но усиления все равно не хватает. Радиосистему подключал к линейному входу звуковой карты компьютера. А где купить китайский смеситель для микрофонов? Нашел только на китайских сайтах али и т.п. В наших магазинах не продают их?
P.S. Обзор микрофонов Ritmix:https://www.youtube.com/watch?v=BQUB0mv2eRg. Ritmix 321 звучит четче и громче 221го. Это я к тому, что значит все таки есть разница на выходе радиосистем.

Китайские "смесители для караоке" есть только на Ali Express или на Ebay. В наших магазинах их нет. Уровень выходного сигнала микрофонной базы находится в диапазоне 250...775 мВ. Внутри базы на плате есть дополнительный подстроечный резистор выходного сигнала. Такой же резистор есть на плате микрофона, но слишком сильно задирать эти сигналы нельзя - вырастают искажения.

0

8

Коллеги, доброго дня!
Извините, что встреваю, но...
1) Вся продукция от RITMIX это конченое барахло! Низкая чувствительность микрофонов, жуткие шумы. В руки попадали с десяток микрофонов и радиосистем от RITMIX - гадость несусветная! Их даже для говорильни использовать стрёмно.
2) Все проблемы с караоке на PC исчезают при использовании отдельной (а не встроенной) звуковой карты. Я всем своим друзьям так соорудил. На старые компы поставил Creative Sound Blaster Live 5.1, а на современные Creative Sound Blaster Audigy5 RX.
И уже говорено-переговорено - не пытайтесь выжать чуда из шлака. Хотите комфортной работы караоке - покупайте соответствующее оборудование. Нет денег - копите. А пытаться получить качество путём перебора отстоя, это дело гиблое. Очень хорошей чувствительностью обладает обычный (не радио) микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500. Стоит копейки и прекрасно работает со звуковыми картами компьютера. Проверено 10-ти летним опытом работы с этой моделью.

+3

9

Карабас-барабас написал(а):

Коллеги, доброго дня!
Извините, что встреваю, но...
1) Вся продукция от RITMIX это конченое барахло! Низкая чувствительность микрофонов, жуткие шумы. В руки попадали с десяток микрофонов и радиосистем от RITMIX - гадость несусветная! Их даже для говорильни использовать стрёмно.
2) Все проблемы с караоке на PC исчезают при использовании отдельной (а не встроенной) звуковой карты. Я всем своим друзьям так соорудил. На старые компы поставил Creative Sound Blaster Live 5.1, а на современные Creative Sound Blaster Audigy5 RX.
И уже говорено-переговорено - не пытайтесь выжать чуда из шлака. Хотите комфортной работы караоке - покупайте соответствующее оборудование. Нет денег - копите. А пытаться получить качество путём перебора отстоя, это дело гиблое. Очень хорошей чувствительностью обладает обычный (не радио) микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500. Стоит копейки и прекрасно работает со звуковыми картами компьютера. Проверено 10-ти летним опытом работы с этой моделью.

Полностью согласен. Нормальный звук из барахла не получить. Сам бы никогда такое оборудование не использовал. Если нет больших денег, но есть желание собрать нормальный комплект для караоке - существует сайт Авито, Юла им подобные, где за минимальные деньги можно купить подержанные хорошие звуковые карты и другое звуковое оборудование. Пусть оно будет не новое, но лучше чем новое китайское барахло за 100 руб.
К сожалению, многие люди приходят к пониманию этого вопроса только собственноручно попробовав весь китайский ассортимент барахла, считая, что можно построить дом из соломы и при этом он будет таким же крепким, как из кирпича. Чудес не бывает.
Но был озвучен бюджет - 5000 руб. за два радиомикрофона с одной базой. Что же тут посоветовать? Варианта три: лучший образец барахла; уценённое оборудование на Авито; накопление средств для приобретения нового нормального оборудования.
Если брать первый вариант, то повторюсь, что лучше Ritmix радиомикрофонов в указанной ценовой категории я в своей практике не встречал.
К стати, если там же на Авито купить с разборки 600 Ом головы от нормальных проводных микрофонов, то установив их на Ritmix можно значительно улучшить качество звучания, т.к. сам передатчик микрофона довольно неплохой, хотя и собран на дешёвой элементной базе, требующей питания 4...5 В. Поэтому в этих микрофонах 3 батарейки.

Отредактировано Lexx_1971 (2016-12-29 10:35:09)

+1

10

Карабас-барабас написал(а):

Все проблемы с караоке на PC исчезают при использовании отдельной (а не встроенной) звуковой карты. Я всем своим друзьям так соорудил. На старые компы поставил Creative Sound Blaster Live 5.1, а на современные Creative Sound Blaster Audigy5 RX.И уже говорено-переговорено - не пытайтесь выжать чуда из шлака. Хотите комфортной работы караоке - покупайте соответствующее оборудование. Нет денег - копите. А пытаться получить качество путём перебора отстоя, это дело гиблое. Очень хорошей чувствительностью обладает обычный (не радио) микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500. Стоит копейки и прекрасно работает со звуковыми картами компьютера.

С НГ. Благодарен за совет. Рассмотрел предложенный Вами микрофон. Очень даже неплох судя по видео обзорам. Не уступает Shure Sm58.
Теперь вопрос по звуковой карте. У меня материнка ASRock Fatality H87 Performance Series. Там интегрированная звуковая карта 7.1, судя по обзорам даже лучше некоторых дискретных. Есть ли смысл сразу покупать Sound Blaster Audigy5 RX или сначала стоит попробовать  BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500 в работе на этой карте? Возможно хватит усиления? Усиление регулируется через диспетчер Реалтек до 30Дб. Плюс еще установлен виртуальный микшер Voice Meeter, он помимо того что разводит моно сигнал с микрофона на два канала, еще может усилить сигнал на 12Дб. Или я как начинающий не понимаю как работает микрофонный усилитель? Возможно усиление не в Дб, а в милливольтах регулируется. Не пинайте за глупые вопросы.

Lexx_1971 написал(а):

Но был озвучен бюджет - 5000 руб. за два радиомикрофона с одной базой.

С НГ. Да. Был озвучен такой бюджет. Но не конкретно за два радио микрофона. Просто готов столько потратить на домашнее караоке. А варианты микрофонов готов рассмотреть разные. Спасибо за понимание.

0

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.