У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме KaraokeFun
это категорически запрещено!!!

Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.

Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Рамиль Тукеев написал(а):

А никто не может этим самым Emotion поделиться?

Рамиль, делится просто так с Вами никто не станет. Этим взломанным плеером торгуют в интернете все кому не лень. Спешу Вас обрадовать, но за взломанный, ворованный плеер с Вас попросят 500 USD.  :crazyfun: И кому Вы будете переводить свои деньги, Вы понятия иметь не будете. У меня от подобных предложений уже вся почта распухла. :D

+2

12

Добрый вечер гуру караоке!Спасибо что Вы есть и помогаете иногда заработать на хлеб с маслом.Я хотел бы спросить а как же преобразовать файлы kfn в MP3+LRC  ....?Буду благодарен ответу.

0

13

Фед написал(а):

Добрый вечер гуру караоке!Спасибо что Вы есть и помогаете иногда заработать на хлеб с маслом.Я хотел бы спросить а как же преобразовать файлы kfn в MP3+LRC  ....?Буду благодарен ответу.

Kfn файл содержит файлы mp3 минусовку а так же плюсовку по желанию , текст, картинку или видео!
Разобрать его можно программой Karafun studio 1.20 если не ошибаюсь и от туда можно вытащить и текст и mp3 файл.
А проставлять время в тексте придется заново в том же mini lirycs !

Отредактировано bobmusic2 (2016-11-20 03:09:11)

0

14

Да...понятно что ничего не понятно...Не всё так просто оказывается с этими файлами.

0

15

Фед написал(а):

Да...понятно что ничего не понятно...Не всё так просто оказывается с этими файлами.

Да что же здесь непонятного?
      Существует два варианта KFN-файлов: блокированный и неблокированный. С блокированными KFN-файлами ничего сделать нельзя, кроме, как воспроизвести в проигрывателях "как есть". А с неблокированными файлами можно сделать что угодно.
Вы спрашиваете:

Фед написал(а):

Делается это следующим образом. Берём неблокированный KFN-файл загружаем его в KaraFUN Studio. Далее заходим в главном меню ФАЙЛ -> ЭКСПОРТ -> РАСШИРЕННЫЙ LRC-ФАЙЛ... и указываем папку для сохранения файла. В результате в той папке будет сформирован файл LRC с лирикой, вынутой из загруженного нами в KaraFUN Studio KFN-файла. Далее так же в главном меню открываем ПРОЕКТ -> БИБЛИОТЕКА... В открывшемся окне будут показаны файлы, имеющиеся в открытом нами KFN-файле.
Для справки: KFN-файл, по сути своей является контейнером, в который складываются файлы проекта (аудио, видео, картинки, шрифты, milkdrop) - фактически это файл архива, похожий на ZIP-файл, только без сжатия и в который кроме самих файлов проекта записывается ещё файл XML-сценария связки файлов проекта.
      Так вот, когда открылось окно библиотеки в нём необходимо установить курсор на MP3-файл минуса (если такой имеется, т.к. иногда вместо MP3-файла в библиотеке может находиться MIDI-файл) и нажать кнопку ИЗВЛЕЧЬ, которая находится справа в окне библиотеки. Этот файл нужно извлечь в туже папку, что и LRC-файл.
      Теперь остаётся только двум извлечённым файлам LRC и MP3 дать одинаковое имя и тогда они смогут воспроизводиться в проигрывателях, поддерживающих воспроизведение LRC+MP3.
      Можно даже пойти дальше и собрать файл EMZ для проигрывателя Encore. Для этого необходимо загрузить редактор Encore, например, отсюда. Распаковать архив и запустить редактор. Далее в главном меню нажать ФАЙЛ -> ОТКРЫТЬ МИНУС и указать путь к нашему извлечённому из KFN-файла MP3-минусу. Он откроется в редакторе Encore и подтянет лирику из нашего файла LRC (главное, чтобы оба файла LRC и MP3 имели одинаковое имя и лежали в одной папке). После этого начнётся воспроизведение в редакторе открытого минуса. Можно нажать в главном меню ВИДЕО и посмотреть, как будет выглядеть связка лирики с минусом. При необходимости отредактировать лирику. Далее, для формирования файла EMZ, необходимо нажать в главном меню ФАЙЛ -> СОХРАНИТЬ УПАКОВАННЫЙ КАРАОКЕ -> МИНУС+ЛИРИКА. После этого в папке с файлами LRC и MP3 появятся 2 файла с расширениями ELIR и EMZ. ELIR - файл лирики в формате Encore, а EMZ - караоке файл (контейнер) в формате Encore, содержащий файлы MP3 и ELIR.
      К стати, EMZ - это обычный ZIP-файл без сжатия. Его можно открыть программой WINZIP, RAR, 7-ZIP или любым другим архиватором, умеющим работать с ZIP-файлами и извлечь оттуда файлы MP3 и ELIR

Отредактировано Lexx_1971 (2016-11-20 23:17:19)

+3

16

Доброго времени!!!Вот это ОТВЕТ на вопрос!!!ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!Почерпнул много иформации неоходимой для себя!Очень помог мне Карабас Барабас!Ему отдельное спасибо вообще за затронутую тему.А Вы уважаемый дали ещё более обширный ответ.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Крепкого ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ РЕБЯТА!!!

0

Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.