У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме KaraokeFun
это категорически запрещено!!!

Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KARAOKE FUN » КАРАФАН-2 » ВОПРОСЫ ПО KARAFUN-2

ВОПРОСЫ ПО KARAFUN-2

Сообщений 11 страница 20 из 45

1

В этой теме освещаются все вопросы по работе с плеером КАРАФАН-2

0

11

Карабас-барабас написал(а):

По разному масштабируются «спрайты», «видео» и текст.

А что по поводу Milk Drop?
И большая просьба, выложи (или в личку) один незаблокированный карафан, желательно по максимуму нашпигованный (и дорожки и украшательства) и с заполненными свойствами для нормальной визуализации на экране. Легче один раз увидеть... 

Я Karafun_2 только третий день как поставил... Судя по настройкам теперь нет разницы в установке отображения - плавно или нет, теперь это выбирается в плэере?

Отредактировано stalker-33 (2014-10-03 20:09:08)

+1

12

В Karafun-2 сохранилось много функций из старой версии. Есть переключение с плавной закраски в блоковую, есть «прыгающий шарик», есть пузырьковая линия синхронизации. Все эти функции включаются в настройках плеера. В настройках же, выбирают способы вывода титров песни – титры в паузе или титры с началом проигрывания. И все функции включаются или выключаются в самом плеере. Что там было выставлено в Karafun Studio теперь не имеет значение.
ВОПРОСЫ ПО KARAFUN-2
ВОПРОСЫ ПО KARAFUN-2

Milk Drop на формате 16/9 тоже искажаются – слегка приплюскиваются. Но, на мой взгляд, это не существенно. Если нужно сделать геометрические параметры идеальными на формате 16/9, то придётся подобрать параметр «Пропорции» в свойствах настройки дорожки Milk Drop. 
Предлагаю посмотреть содержимое самого «тяжёлого» оформления с применением Milk Drop.
Портной Леонид – Кто тебя создал такую.
Размеры и масштабирование всех графических составляющих KFN я подбирал экспериментально, сопоставляясь по критерию качество/размер.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

13

Но отображать как Энкор классическое караоке как вертикальный текст он не может, или я не нашел?

Отредактировано stalker-33 (2014-10-04 22:16:23)

0

14

stalker-33 написал(а):

Но отображать как Энкор классическое караоке как вертикальный текст он не может, или я не нашел?

Отредактировано stalker-33 (Сегодня 01:16:23)

"Вертикальный текст" будет отображаться в Karafun-2 в том случае, если он был таким сделан в Karafun Studio. Просто попробуй проиграть любой KFN с "вертикальным текстом", и всё сам увидишь. Просто я сам для себя делаю караоке в "классическом" варианте - мне так удобней. Вот и всё.
Играет "вертикальный текст"! Всё в порядке!

0

15

это понятно, в энкоре можно проигрывать вертикальным текстом с нужным количеством строк файл сделанный в студии как классическое караоке.
классическое хорошо только если слова хорошо знаешь, особенно если отображаются только две строки под окном с видеоклипом

0

16

stalker-33 написал(а):

это понятно, в энкоре можно проигрывать вертикальным текстом с нужным количеством строк файл сделанный в студии как классическое караоке.
классическое хорошо только если слова хорошо знаешь, особенно если отображаются только две строки под окном с видеоклипом

«Вертикальный текст» или «классическое караоке» - тут уж, как кому удобней. Это дело личных предпочтений. Я начинал работать с Karafun Studio много лет назад, с одной из самых первых версий. С «вертикальным текстом» поработал вдоволь. Но чем больше использовал «вертикальный текст», тем чаще переключался в режим «обучения» с классическим выводом текста. У «вертикального текста» тоже есть свои недостатки. Когда в песне есть и быстрые моменты и медленные, то на быстрых моментах строки «приклеиваются» друг к другу, а на медленных моментах расстояние между строками очень велико. Можно, конечно, решать это настройкой и изменением вывода текста в течение песни или регулировать длинной строк… Но лично мне так неудобно.
Вопросы воспроизведения KFN в Karafun-1 и в Karafun-2, а так же применение различных вариантов вывода текста, я тоже решил по-своему. У меня все файлы хранятся в формате mp3 + lrc. К ним изготовлено несколько десятков KFP. Одни KFP используются для первой версии и имеют формат 4/3, вторые для Karafun-2 с форматом 16/9. И в каждой группе есть ещё 2 подгруппы – «классическое караоке» и «вертикальный текст». И у меня всегда есть выбор. Что исполнитель просит – то ему и ставлю.
Ещё один «плюс» хранения в формате mp3+lrc, это то, что данный формат читают Karafun, Encore и куча медиаплееров с плагином MiniLyrics.  Со своими файлами я вообще жёстко не привязан к плееру.

+2

17

Пара слов о Milk Drop.
Для качественного отображения Milk Drop нужна более-менее нормальная видеокарта. Я использую видюху на основе чипа GTX 660. Проблем нет. Но сталкивался с ситуацией, когда вместо красивых, раскрывающихся «лепестков» или «волн» на экране отображались убогие полоски или «грязные» пятна. Виною всему были «дохлые» и слабые видеокарты. Имеем это ввиду при использовании Milk Drop в своих работах.

Фоновая музыка в Karafun-2.
Очень удобная функция для клубов и party. Пока исполнители копаются в каталоге или просто решили пообщаться, Karafun-2 автоматом включает фоновую музыку. Выбор файлов для фонового воспроизведения выбирается оператором. Работает хорошо, можно использовать файлы FLAC.

+4

18

каких бы проблемок с карафаном небыло, все равно это самый лучший плеер из существующих

0

19

То что выдается на экран, должно быть красиво и понятно ).

0

20

ВНИМАНИЕ!
Вышла новая версия Karafun-2. Коллеги, у них отлично работает служба техподдержки. Всего 2 недели назад я обратился к ним с просьбой, сделать в Karafun-2 функцию выбора звукового девайса для программы. Это удобно в том случае, если в системном блоке установлено 2 звуковые карты. Ура! Реализовано!
Второе изменение коснулось выбора колонок списка песен, так , как это было в первом Karafun. Реализовано по просьбам пользователей!
Улучшен поиск. С какой только скоростью я не забивал поисковую строку, как только не кликал во время воспроизведения песни - тормозов нет! Если и теперь кто-нибудь скажет, что у Karafun-2 "тормознутый" поиск, я точно посоветую этому пользователю подумать о "кривизне" его рук! :)
Коллеги, пора уже всем "пересаживаться" на Karafun-2! Отличный плеер!

+2

Вы здесь » KARAOKE FUN » КАРАФАН-2 » ВОПРОСЫ ПО KARAFUN-2