У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме KaraokeFun
это категорически запрещено!!!

Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » ПОДСКАЖИТЕ КАК?

ПОДСКАЖИТЕ КАК?

Сообщений 181 страница 190 из 202

181

anatolii1978 написал(а):

Спасибо! Попробую. Ещё вопрос при в експорте в ави почему есть такое чувство будто буквы запаздывают, особенно в обучающем режиме? В карафан плеере этого нет? вот видео https://www.youtube.com/watch?v=syneAe3-zJ0&

Отредактировано anatolii1978 (Сегодня 21:49:56)

В студии выделите текстовую дорожку, выберите выбрать всё, и подвиньте чуть-чуть влево.

0

182

Nixer написал(а):

anatolii1978 написал(а):

Спасибо! Попробую. Ещё вопрос при в експорте в ави почему есть такое чувство будто буквы запаздывают, особенно в обучающем режиме? В карафан плеере этого нет? вот видео https://www.youtube.com/watch?v=syneAe3-zJ0&

Отредактировано anatolii1978 (Сегодня 21:49:56)

В студии выделите текстовую дорожку, выберите выбрать всё, и подвиньте чуть-чуть влево.

А если в карафане этого нет и всё идёт нормально то это обязательно делать? Для меня формат ави это как демонстрация что я умею все свои файлы я буду хранить в формате карафана. Кому и как я могу скинуть свои файлы для оценки и експертизы скажем так?

0

183

anatolii1978 написал(а):

А если в карафане этого нет и всё идёт нормально то это обязательно делать? Для меня формат ави это как демонстрация что я умею все свои файлы я буду хранить в формате карафана. Кому и как я могу скинуть свои файлы для оценки и експертизы скажем так?

Если на четверть секунды продвинуть, то результат останется и в kfn и в avi

0

184

Nixer написал(а):

anatolii1978 написал(а):

А на остальные вопросы можно получить ответ?

+1

185

Nixer написал(а):

anatolii1978 написал(а):

Сделал именно так! Но по бокам выходят две чёрные вертикальные полосы почему так? Но я делал в студии не в плеере! Разрешение тоже менял толку ноль.

Выберите формат видео -  640х480 или 720х576

Сделал и так и так но полосы остались. Как быть?

0

186

anatolii1978 написал(а):

Сделал и так и так но полосы остались. Как быть?

Чёрные полосы появляются если просматривать полученный видео-файл на мониторе с разрешением 16:9. KaraFun_1 и Karafun Studio изначально заточены под разрешение экрана 4:3. Попробуйте в плеере, которым показываете готовый ролик, выставить режим "Вписать по горизонтали". Но тогда, левый и правый край ролика будут вписаны в экран, а верх и низ кадра будут подрезаны. Либо, придётся "химичить" с видеоредактором и ещё раз пересчитывать видео-караоке под формат 16:9, что неизбежно приведёт к потере качества картинки.
Я пробовал в Karafun Studio, в настройках кодеков менять соотношение сторон пикселов и соотношение сторон кадра. Видео получалось 16:9, но звук пропадал... И я бросил эту затею.
Главное, усвойте момент - и Karafun Player_1 и Karafun Studio заточены под размер экрана с соотношением сторон 4:3!

+2

187

поставил разные разрешения  1280 х720 , 1920 х 1080  и от балды  на пробу 2000 х 400  всё конвертировал в avi  в  звук не пропал
стороны видео можно делать любыми

+1

188

крылья2000 написал(а):

поставил разные разрешения  1280 х720 , 1920 х 1080  и от балды  на пробу 2000 х 400  всё конвертировал в avi  в  звук не пропал
стороны видео можно делать любыми

Всё верно! Если выставить нужное разрешение, то видео получится именно такого разрешения. Но! Обратите внимание, что при пересчёте в формат 16:9 происходит искажение букв текста. Они как-бы растягиваются по горизонтали. И эффекты MilkDrop тоже растягиваются по горизонтали. Я в настройках кодеков пытался сделать так, чтобы буквы не растягивались. В результате масштабирование получалось нормальным, кадр подрезался сверху и снизу и соотношение сторон становилось 16:9. Но вот звук, в этом варианте, пропадал. И я забросил эту идею.
Но если растягивание текста не критично для использования, то "Да", вывести в формат 16:9 можно запросто.

+3

189

народ, как удалить свою анкету?

0

190

Всем здрасьте!!! У меня не устанавливается карафан-плейер на винду №7(максимальную). Дали какой-то другой плейер, но там заблокированы кнопки переключений файлов(плюс; минус). Поможите кто чем могёт.

0

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » ПОДСКАЖИТЕ КАК?