У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме KaraokeFun
это категорически запрещено!!!

Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » ПОДСКАЖИТЕ КАК?

ПОДСКАЖИТЕ КАК?

Сообщений 141 страница 150 из 202

141

chyjoi81 написал(а):

Не хочется выжигать любимую плазму!

Выход очевиден - пора переходить на Karafun-2!
В Karafun-2 всё это реализовано! За то, что будет демонстрироваться на экране в паузе между песнями отвечает файл standby.kfn.
Посмотрите вот тут: Ссылка
У меня вообще крутятся HD-шные ролики с рекламой клуба. Единственное ограничение - длина ролика должна быть 60 секунд. Далее, Karafun-2 будет гонять этот ролик по кругу. Защитить плазму смогут и заставки с использованием динамических эффектов MilkDrop.
Так что, всё в Ваших руках! И Karafun-2 Вам в помощь!

+1

142

вопрос, а карофан 2 работает со старыми файлами, если да, то где его взять?

0

143

chyjoi81 написал(а):

вопрос, а карофан 2 работает со старыми файлами, если да, то где его взять?

Karafun-2 со старыми файлами работает. НО!!!
У Karafun-2 несколько другой алгоритм масштабирования видео, спрайтов и текста. Поэтому, некоторые старые KFN могут в Karafun-2 отображаться не корректно. Особенно это касается KFN с использованием видео.
Взять Karafun-2 можно на его официальном сайте. Вот страница загрузки:
Ссылка
Кроме этого, на нашем форуме в разделе "Тематические карафаны" есть раздел "КАРАФАН-2". В нём публикуются kfn созданные исключительно под Karafun-2 и экраны с соотношением сторон 16/9.

+1

144

Добрый день, Сергей! Как сделать в Карафан Студио подготовку исполнителя в проигрыше-чтобы когда идёт проигрыш шла полоса а затем цифры убывали перед текстом? Надеюсь что сформулировал вопрос понятно. Иногда как-то это получается случайно,
но что-то не догоняю,  что нужно включить какие галочки поставить. очевидно это в меню вертикального текста?

0

145

Буба написал(а):

Добрый день, Сергей! Как сделать в Карафан Студио подготовку исполнителя в проигрыше-чтобы когда идёт проигрыш шла полоса а затем цифры убывали перед текстом? Надеюсь что сформулировал вопрос понятно. Иногда как-то это получается случайно,
но что-то не догоняю,  что нужно включить какие галочки поставить. очевидно это в меню вертикального текста?

Это происходит автоматически, зависит от продолжительности проигрыша и от отсутствия текста в самом начале

+1

146

Nixer написал(а):

Буба написал(а):

Это происходит автоматически, зависит от продолжительности проигрыша и от отсутствия текста в самом начале

Добрый день, Сергей! У меня это автоматически почему-то не происходит. Какая дорожка с текстом на это влияет? классическая караоке или вертикальный текст? во многих песнях проигрыш длинный, а эта полоса с цифрами все равно не появляется тогда как в Ваших карафанах, она может идти прямо с самого начала песни. Как Вы это делаете? Поделитесь секретом, какие манипуляции нужно выполнить, чтобы эта полоса появлялась и при каких условиях.Если есть инструкция по пользованию КарСтудио на русском я бы с удовольствием ознакомился.

0

147

Буба написал(а):

Добрый день, Сергей! У меня это автоматически почему-то не происходит. Какая дорожка с текстом на это влияет? классическая караоке или вертикальный текст? во многих песнях проигрыш длинный, а эта полоса с цифрами все равно не появляется тогда как в Ваших карафанах, она может идти прямо с самого начала песни. Как Вы это делаете? Поделитесь секретом, какие манипуляции нужно выполнить, чтобы эта полоса появлялась и при каких условиях.Если есть инструкция по пользованию КарСтудио на русском я бы с удовольствием ознакомился.

Последние года два, я не оставляю автоматическую полосу, а ставлю нотки (они есть в дополнительной клавиатуре (второй верхний значок справа) туда, где мне надо. Да и на мой вкус, так мне больше нравится.

0

148

Буба написал(а):

Уважаемый Буба, извините, что встреваю в Вашу с Сергеем дисскуссию. Давайте всё разберём на конкретном Вашем примере. Берём песню Голицына - Не дай мне уйти одной. Полосы прокрутки и обратного отчёта нет. А теперь, в этом же самом файле уберите дорожку вертикального текста на которой расположены титры с исполнителем и названием песни. Ап!!! И полоса с обратным отсчётом появилась! Вашу задачу решить очень просто! Располагайте титры на той же дорожке, что и слова. И всё будет ОК!
Но значительно правильней будет прописывать исполнителя и название песни в соответствующих полях "Свойства проекта". Графы "Название" и "Исполнитель". В KaraFun Studio кнопка вызова этой функции находится в верхнем ряду, крайняя справа - "Свойства". Не надо "мудрить" там, где это не требуется.
Удачи!

+1

149

Добрый день, друзья! подскажите если не трудно -где скачать видеокодеки без вирусов. Вчера с инета скачал потом весь день чистил комп. Есть ли они у нас на сайте в разделе "помощь"?

0

150

Буба написал(а):

Добрый день, друзья! подскажите если не трудно -где скачать видеокодеки без вирусов. Вчера с инета скачал потом весь день чистил комп. Есть ли они у нас на сайте в разделе "помощь"?

http://www.clubic.com/lancer-le-telecha … -pack.html

+1

Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » ПОДСКАЖИТЕ КАК?